Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


мар 25, 2022
Комитет по внешним связям Санкт Петербурга наращивает сотрудничество с Лаосом

23 марта заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Лаоса в России Вилаван Йиапохэ.  

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, обменялись мнениями об итогах работы за первый квартал текущего года и подтвердили настрой на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества…


мар 25, 2022
Санкт Петербург и Мьянма обсудили планы сотрудничества в 2022 году

23 марта в Посольстве Республики Союза Мьянма в Российской Федерации состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мьянмы Лвин У. Во встрече участвовал помощник военного атташе при Посольстве Мьянмы Кхант Ко Зан.

В процессе переговоров стороны отметили широкие перспективы взаимодействия и выразили…


мар 25, 2022
Планы дальнейшего сотрудничества с Индонезией

23 марта в Посольстве Республики Индонезия в Российской Федерации состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт Петербурга Вячеслава Калганова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии Хосе Антонио Морато Таваресом, в ходе которой они обсудили планы по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в различных областях, включая торгово-экономические вопросы…


мар 25, 2022
V Межмузейно-вузовский фестиваль

26 марта – 03 апреля 2022 года состоится V Межмузейно-вузовский фестиваль, который пройдет под девизом «Российской науке БЫТЬ!». В этом году он посвящен 350-летитю со дня рождения Петра Великого. Фестиваль объединил более 35 площадок. Музеи, лаборатории и кафедры подготовили программы о разных направлениях современной науки и об уникальных научных коллекциях.…


мар 25, 2022
О возобновлении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований от 13 ноября 2013 г.

Посольство Республики Корея в Москве уведомило МИД России о возобновлении с 00.00 ч. 1 апреля с.г. действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований от 13 ноября 2013 г. в отношении российских граждан. Ранее оно было приостановлено южнокорейской стороной в связи с пандемией COVID-19.

Таким образом, россияне–владельцы…